Адрес:

601204, г.Собинка, ул Димитрова, д.1

E-mail:

sobinka_oszn@avo.ru

Телефон:

(49242)-22815

Факс:

(49242)-22249

Время работы:

понедельник - пятница с 8:00 до 17:00,
перерыв на обед с 12:00 до 13:00
Прием граждан:
понедельник, вторник, среда, пятница - с 8:00 до 17:00
четверг с 08:00 до 19:00
Выходные: суббота, воскресенье

Проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей». О ежемесячных выплатах на первого ребенка за пять месяцев 2019 года

   С текущего года  во Владимирской области реализуется новый региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в рамках национального проекта «Демография». Проект включает в себя перечень мероприятий, направленных на укрепление финансовой стабильности семей. Одним из них является предоставление ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.
   Право на  выплату возникает у матери (отца, опекуна – в случае смерти матери) при рождении первого ребенка  - в семьях со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного  населения (15937,5 руб.). Назначается пособие в размере 9911 руб.
   Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается в учреждение социальной защиты населения по месту проживания граждан.
Основные документы:
     - паспорт гражданина Российской Федерации;
     - свидетельство о рождении ребенка;
     - справки о доходах членов семьи за последние 12 месяцев;
     - реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя;
     - СНИЛС членов семьи (родители и ребенок).
   При обращении за выплатой в первые шесть месяцев со дня рождения ребенка она назначается с указанной даты. В остальных случаях  -  с даты обращения.
  Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого  ребенка назначается на срок один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.
   За пять месяцев текущего года   выплаты получили 119 чел., из них 17 матерей, родившие первенцев в текущем году. На эти цели направлено 7,5 млн. рублей.
   Работа по реализации  регионального проекта продолжается.
   Ждем Вас в отделе социальной защиты населения.  Режим работы: понедельник - пятница с 08.00 до 17.00 часов. При необходимости социальные работники окажут помощь в оформлении пособия.
Возврат к списку