Адрес:

601204, г.Собинка, ул Димитрова, д.1

E-mail:

sobinka_oszn@avo.ru

Телефон:

(49242)-22815

Факс:

(49242)-22249

Время работы:

понедельник - пятница с 8:00 до 17:00,
перерыв на обед с 12:00 до 13:00
Прием граждан:
понедельник, вторник, среда, пятница - с 8:00 до 17:00
четверг с 08:00 до 19:00
Выходные: суббота, воскресенье

Социальные выплаты продлеваются автоматически.

На какие выплаты это распространяется?
В соответствии с нормативно-правовыми актами в период с апреля по сентябрь месяц текущего года отдельные выплаты  продлеваются автоматически.    

    ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка;
    ежемесячное пособие на ребенка;
    дополнительное ежемесячное пособие на ребенка малоимущей многодетной семье;
    ежемесячная денежная выплата на приобретение лекарств для детей до 6 лет (в многодетных семьях);
    ежемесячная денежная выплата в течение учебного года на питание и проезд для детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях (для многодетных семей);
    ежемесячная денежная компенсация для обеспечения полноценным питанием по заключению врача;
    субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг;
    компенсационные выплаты членам семей погибших (умерших) военнослужащих в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг.

   В том числе будут продлены компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг для многодетных семей и инвалидов при продлении справок об установлении инвалидности.
   Автоматическое продление указанных выше  мер социальной поддержки касается тех получателей, у которых не обновлены документы для продления выплат c 1 апреля до 1 октября 2020 года.
   На следующий период предоставления мер социальной поддержки они будут назначаться и выплачиваться без истребования документов.
   Так, например:

    в случае если срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 1 апреля 2020 г. по 1 октября 2020 г., субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке с перерасчетом ее размера после представления документов;
    право на ежемесячные пособия на детей подтверждается ежегодно. Но если вам необходимо было подтвердить такое право с 1апреля 2020 г. по 1 октября 2020г., продление произойдет в автоматическом режиме на следующий период в один год, но не более срока исполнения ребенком возраста 16 лет и 18 лет для обучающихся в общеобразовательных учебных заведениях соответственно.
Возврат к списку