Адрес:

601204, г.Собинка, ул Димитрова, д.1

E-mail:

sobinka_oszn@avo.ru

Телефон:

(49242)-22815

Факс:

(49242)-22249

Время работы:

понедельник - пятница с 8:00 до 17:00,
перерыв на обед с 12:00 до 13:00
Прием граждан:
понедельник, вторник, среда, пятница - с 8:00 до 17:00
четверг с 08:00 до 19:00
Выходные: суббота, воскресенье

Международный день пожилых людей

день пожилого человека.jpgУважаемые жители старшего поколения Собинского района!

Государственное казенное учреждение «Отдел социальной защиты населения по Собинскому району» поздравляет вас с Днем мудрого человека, с 1 октября! 

        Весь мир 1 октября будет отмечать День пожилых людей. Праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1991 году. Изначально он носил название Международный день престарелых, однако в русскоязычных документах резкое неприятное слово — престарелые, заменили более мягкими — пожилые люди. А сегодня мы хотели бы его изменить на день Мудрых людей.   Этот день привлекает внимание властей и общественности к проблемам старения. Светлый осенний праздник напоминает, как важно уделить внимание старшим родственникам, проявить заботу, поддержку и любовь.    Ежегодно в этот день проводятся различные акции и мероприятия, направленные на поддержку пожилых людей, а также конференции, посвященные их правам и роли в обществе.    

Этот год стал особенным, и в такой праздничный день наше старшее поколение находится в особом режиме. Но это еще один повод обратить больше внимание всем нашим близким, родным, и просто соседям, которые нуждаются в нашем внимании и его действительно заслужили. Заслужили всем: своими делами, работой, жизнью. Мы никогда не забудем, что старшее поколение - это поколение победителей и строителей! Огромное им спасибо за это. Низкий поклон от всех их детей и внуков. От всей души примите пожелания вам крепкого здоровья, мирного неба, счастливых дней, понимания и заботы близких!!!

Возврат к списку